Fußball-Legendenturnier jetzt live!

via Sky Sport Austria
20:09

Die Legenden der Wiener Austria setzen sich in einem spannenden Finale gegen ihre Rivalen aus Hütteldorf durch und entscheiden das Legendenturnier mit 4:2 für sich!

19:41

Das große Finale!

SK Rapid Wien trifft auf FK Austria Wien.

Hallenfussball Live -Legendenturnier in Perchtoldsdorf

Das große Finale!SK Rapid Wien trifft auf FK Austria Wien

Posted by Sky Sport Austria on Samstag, 6. Januar 2018

19:05

Anpfiff zum Spiel um Platz drei zwischen dem Team-Steiermark und den Vienna Legenden!

Hallenfussball Live -Legendenturnier in Perchtoldsdorf

Das Spiel um Platz 3 zwischen First Vienna FC 1894 und dem Team Graz (SK Sturm Graz und GAK)Hans Slunecko, Thomas Fasching und Co gegen Gerhard Fellner, Klaus Spirk und Andreas Lasnik.

Posted by Sky Sport Austria on Samstag, 6. Januar 2018

17:17

Hallenfussball Live -Legendenturnier in Perchtoldsdorf

Die Kreuzspiele: SK Rapid Wien gegen das Team Graz (SK Sturm Graz und GAK)Und danach First Vienna FC 1894 gegen FK Austria Wien

Posted by Sky Sport Austria on Samstag, 6. Januar 2018

16:12

Hallenfussball Live -Legendenturnier in Perchtoldsdorf

Die letzten Spiele der Gruppenphase: Rapid benötigt zumindest einen Punkt gegen das Team Wien. Austria Wien ist bereits weiter, mit einem Sieg kann das Team West allerdings auch noch ins Semifinale kommen.

Posted by Sky Sport Austria on Samstag, 6. Januar 2018

15:19

Hallenfussball Live -Legendenturnier in Perchtoldsdorf

Die nächste Partie ist FK Austria Wien gegen das Team Graz (Sturm Graz und GAK in einem Team)

Posted by Sky Sport Austria on Samstag, 6. Januar 2018

14:24

Hallenfussball Live -Legendenturnier in Perchtoldsdorf

Die nächste Partie ist SK Rapid Wien – First Vienna FC!

Posted by Sky Sport Austria on Samstag, 6. Januar 2018

14:01

Spielplan:

Gruppenspiele

Gruppe
A Vienna – Wiener Liga Auswahl
B WSC – Austria Wien (0:5)
A Rapid Wien – Admira Wacker (4:2)
B Team West – GAK/Sturm
A Rapid Wien – Vienna (2:2)
B Team West – WSC
A Wiener Liga Auswahl – Admira Wacker
B Austria Wien – GAK/Sturm (4:2)
A Admira Wacker – Vienna
B GAK/Sturm – WSC
A Wiener Liga Auswahl – Rapid Wien
B Austria Wien – Team West

Kreuzspiele:

16:45 – 17:01 3. Gruppe A – 2. Gruppe B
17:03 – 17:19 3. Gruppe B – 2. Gruppe A
17:22 – 17:38 1. Gruppe A – 4. Gruppe B
17:40 – 17:56 1. Gruppe A – 4. Gruppe B

Finalspiele:

18:15 – 18:31 Spiel um Platz 7 und 8
18:33 – 18:49 Spiel um Platz 5 und 6
18:51 – 19:07 Spiel um Platz 3 und 4
19:09 – 19:25 Finale
13:28

Hallenfussball Live -Legendenturnier in Perchtoldsdorf

Wir melden uns aus Vorrunde mit den Spielen Wiener Sport-Club gegen die Wiener Austria und SK Rapid – Admira Wacker

Posted by Sky Sport Austria on Samstag, 6. Januar 2018

12:58

Ein Highlight aus dem letzten Jahr war Didi Kühbauers Traumtor!

12:56

Herzlich Willkommen zum Fußball-Legendenturnier in der Siegfried Ludwig Halle in Perchtoldsdorf!