Sky Sport Austria überträgt beim Fußball-Legendenturnier in Perchtoldsdorf via FB-Live
Am 06.01.2018 ist es wieder soweit: Budenzauber Deluxe! Das Fußball-Legendenturnier in der Siegfried Ludwig Halle in Percholdsdorf steht wieder auf dem Programm und Sky Sport Austria zeigt wie auch im Vorjahr die wichtigsten Partien des Charity-Turniers live auf Facebook.
Wer es also nicht in die Halle schafft, kann trotzdem live dabei sein, wenn die Sky-Experten Hans Krankl, Andreas Herzog und Toni Pfeffer für den guten Zweck ihre Klasse unter Beweis stellen. Sky-Moderator Johannes Brandl und Sky-Kommentator David Eder führen euch mit ihrer Expertise durch das Turnier. Damit ihr unseren Live-Stream schneller findet, klickt bei unserem FB-Event auf Teilnehmen.
Das Turnier wird veranstaltet von „Perchtoldsdorf in Bewegung“. Erstmals mit der Initiative „Sportler helfen Sportlern“ des Club of Masters: Der Erlös dieses Turnieres soll der bei den Olympischen Europaspielen 2015 in Baku durch einen schrecklichen Unfall seither querschnittgelähmten ehemaligen Synchronschwimmerin Vanessa Sahinovic zugute kommen.
Turnierregeln:
Spielzeit: 1 x 16 min
Teams: 1 Tormann + 5 Feldspieler, Wechsel jederzeit erlaubt, aber nicht mehr in der letzten Spielminute
Die Fußballhelden der Vergangenheit
Ihre Teilnahme zugesagt haben:
Rapid:
Hans Krankl, Andi Herzog, Didi Kühbauer, Gerald Wilfurth, Reinhard Kienast, Marcus Pürk, Pencza
Austria:
Toni Pfeffer, Ivica Vastic, Thomas Flögel, Michael Wagner, Wolfgang Knaller, Frankie Schinkels
Admira:
Thomas Zingler, Binder Michael, Graf Helmut, Binder Walter, Josef Michorl
GAK / Sturm:
Zeljko Vukovic, Pegam, Fellner, Lassnig, Hotta, Peter Svetits, Markus Spirk, Thomas Hlinka,
Vienna:
Thomas Fasching, Markus Pistrol, Luttenberger, Keller, Musil, Peter Webora, Fritz Hiess,
Team West (Tirol / Salzburg Auswahl):
Jürgen Panis, Oliver Prudlo, Markus Scharrer, Gischi Westerthaler, Werner Löberbauer, Christian Mayrleb, Stephan Marasek, Edi Glieder, Walter Devora, Andreas Schiener
Wiener Sportclub:
Paluch, Gernot Zierngast, Thomas Janeschitz,Scheuch, Volker Pisczek, Hallwachs, Dietrich,
Wr. Liga Auswahl:
Flasch Christian, Fendrich Thomas, Mahmutovic Emir, Schwarz Manuel, Schiller Peter, Gschwent Peter, Ledrer Andreas, Bodul Dragan, Djebri Rachid, Fitzl Walter, Filipovic Ivan
Spielplan:
Gruppenspiele
Gruppe | Wann | Wer |
A | 13:00-13:16 | Vienna – Wiener Liga Auswahl |
B | 13:18-13:34 | Burgenland Auswahl – Austria Wien |
A | 13:36-13:52 | Rapid Wien – Admira Wacker |
B | 13:54-14:10 | Team West – GAK/Sturm |
A | 14:12-14:28 | Rapid Wien – Vienna |
B | 14:30-14:46 | Team West – Burgenland Auswahl |
A | 14:48-15:04 | Wiener Liga Auswahl – Admira Wacker |
B | 15:06-15:22 | Austria Wien – GAK/Sturm |
A | 15:24-15:40 | Admira Wacker – Vienna |
B | 15:42-15:58 | GAK/Sturm – Burgenland Auswahl |
A | 16:00-16:16 | Wiener Liga Auswahl – Rapid Wien |
B | 16:18-16:34 | Austria Wien – Team West |
Kreuzspiele:
16:45 – 17:01 |
|
17:03 – 17:19 |
|
17:22 – 17:38 |
|
17:40 – 17:56 |
|
Finalspiele:
18:15 – 18:31 | Spiel um Platz 7 und 8 |
18:33 – 18:49 | Spiel um Platz 5 und 6 |
18:51 – 19:07 | Spiel um Platz 3 und 4 |
19:09 – 19:25 | Finale |
Alle Infos zum Turnier und zum Kartenvorverkauf findet ihr HIER.
https://www.facebook.com/events/523932741315608/