BEAVER CREEK,COLORADO,USA,08.FEB.15 - ALPINE SKIING - FIS Alpine World Ski Championships, Birds of Prey, Alpine combined, downhill, men. Image shows Marcel Hirscher (AUT). Photo: GEPA pictures/ Mario Kneisl

Ski-WM: Ergebnis Herren-Kombination

via APA

Beaver Creek (Colorado) (APA) – Ergebnisse der Alpinen Kombination der Herren bei der WM am Sonntag in Beaver Creek – Endstand nach Abfahrt und Slalom:

 1. Marcel Hirscher (AUT)          2:36,10        1:46,17 49,93
 2. Kjetil Jansrud (NOR)           2:36,29 +00,19 1:43,01 53,28
 3. Ted Ligety (USA)               2:36,40 +00,30 1:46,04 50,36
 4. Romed Baumann (AUT)            2:36,48 +00,38 1:43,70 52,78
 5. Alexis Pinturault (FRA)        2:36,51 +00,41 1:45,65 50,86
 6. Carlo Janka (SUI)              2:36,80 +00,70 1:44,18 52,62
 7. Andreas Romar (FIN)            2:36,93 +00,83 1:44,96 51,97
 8. Aleksander Aamodt Kilde (NOR)  2:36,96 +00,86 1:44,53 52,43
 9. Thomas Mermillod Blondin (FRA) 2:36,99 +00,89 1:44,89 52,10
10. Dominik Paris (ITA)            2:37,13 +01,03 1:44,75 52,38
11. Matthias Mayer (AUT)           2:37,14 +01,04 1:43,75 53,39
12. Ivica Kostelic (CRO)           2:37,15 +01,05 1:46,03 51,12
13. Mauro Caviezel (SUI)           2:37,17 +01,07 1:44,92 52,25
14. Beat Feuz (SUI)                2:37,27 +01,17 1:43,10 54,17
15. Silvan Zurbriggen (SUI)        2:37,29 +01,19 1:45,24 52,05
16. Klemen Kosi (SLO)              2:37,76 +01,66 1:45,18 52,58
17. Tim Jitloff (USA)              2:38,13 +02,03 1:46,01 52,12
18. Christof Innerhofer (ITA)      2:38,30 +02,20 1:44,31 53,99
19. Adam Zampa (SVK)               2:38,34 +02,24 1:46,37 51,97
20. Martin Cater (SLO)             2:38,37 +02,27 1:44,74 53,63
21. Steven Nyman (USA)             2:38,53 +02,43 1:44,64 53,89
22. Andrew Weibrecht (USA)         2:38,57 +02,47 1:44,31 54,26
23. Andreas Sander (GER)           2:39,29 +03,19 1:44,28 55,01
24. Pawel Trichischew (RUS)        2:39,33 +03,23 1:46,23 53,10
25. Josef Ferstl (GER)             2:39,55 +03,45 1:45,21 54,34
26. Krystof Kryzl (CZE)            2:39,76 +03,66 1:47,02 52,74
27. Maciej Bydlinski (POL)         2:40,54 +04,44 1:46,42 54,12
28. Max Ullrich (CRO)              2:41,28 +05,18 1:46,55 54,73
29. Jared Goldberg (USA)           2:41,32 +05,22 1:43,69 57,63
30. Martin Vrablik (CZE)           2:42,04 +05,94 1:48,41 53,63
~

Ausgeschieden in Abfahrt u.a.: Victor Muffat Jeandet (FRA) Ausgeschieden im Slalom u.a.: Otmar Striedinger (AUT), Natko Zrncic-Dim (CRO) Disqualifiziert in Abfahrt: Ondrej Bank (CZE) Disqualifiziert im Slalom: Bostjan Kline (SLO)