HARTBERG,AUSTRIA,25.AUG.19 - SOCCER - tipico Bundesliga, TSV Hartberg vs FK Austria Wien. Image shows a ball. Photo: GEPA pictures/ Michael Riedler

Spieltermine der Runden 10 bis 18 stehen fest

via Sky Sport Austria

Die Spielauswahl für die Runden 10 bis 18 der Tipico Bundesliga ist getroffen und damit sind alle Spieltermine bis zur Winterpause festgelegt. Alle Spiele sind live und exklusiv bei Sky als Einzelspiel und in der Konferenz zu sehen.

Die Terminierung der letzten vier Runden des Grunddurchgangs im Frühjahr 2020 wird nach der 18. Runde im Dezember erfolgen.

10. Runde, 05./06.10.2019

Samstag, 05. Oktober 2019, 17:00 Uhr

SV Mattersburg – SK Rapid Wien

FC Red Bull Salzburg – CASHPOINT SCR Altach

FC Flyeralarm Admira – WSG Swarovski Tirol

Sonntag, 06. Oktober 2019, 14:30 Uhr

TSV Prolactal Hartberg – LASK

RZ Pellets WAC – spusu SKN St. Pölten

Sonntag, 06. Oktober 2019, 17:00 Uhr

FK Austria Wien – SK Puntigamer Sturm Graz

11. Runde, 19./20.10.2019

Samstag, 19. Oktober 2019, 17:00 Uhr

LASK – SV Mattersburg

SK Puntigamer Sturm Graz – FC Red Bull Salzburg

CASHPOINT SCR Altach – FC Flyeralarm Admira

Sonntag, 20. Oktober 2019, 14:30 Uhr

spusu SKN St. Pölten – FK Austria Wien

WSG Swarovski Tirol – TSV Prolactal Hartberg

Sonntag, 20. Oktober 2019, 17:00 Uhr

SK Rapid Wien – RZ Pellets WAC

12. Runde, 26./27.10.2019

Samstag, 26. Oktober 2019, 17:00 Uhr

spusu SKN St. Pölten – SK Puntigamer Sturm Graz

TSV Prolactal Hartberg – SV Mattersburg

FK Austria Wien – WSG Swarovski Tirol

Sonntag, 27. Oktober 2019, 14:30 Uhr

CASHPOINT SCR Altach – LASK

RZ Pellets WAC – FC Flyeralarm Admira

Sonntag, 27. Oktober 2019, 17:00 Uhr

FC Red Bull Salzburg – SK Rapid Wien

13. Runde, 02./03.11.2019

Samstag, 02. November 2019, 17:00 Uhr

SV Mattersburg – FC Red Bull Salzburg

SK Puntigamer Sturm Graz – RZ Pellets WAC

SK Rapid Wien – spusu SKN St. Pölten

Sonntag, 03. November 2019, 14:30 Uhr

WSG Swarovski Tirol – CASHPOINT SCR Altach

FC Flyeralarm Admira – TSV Prolactal Hartberg

Sonntag, 03. November 2019, 17:00 Uhr

LASK – FK Austria Wien

14. Runde, 09./10.11.2019

Samstag, 09. November 2019, 17:00 Uhr

CASHPOINT SCR Altach – SK Rapid Wien

SK Puntigamer Sturm Graz – TSV Prolactal Hartberg

spusu SKN St. Pölten – WSG Swarovski Tirol

Sonntag, 10. November 2019, 14:30 Uhr

FK Austria Wien – SV Mattersburg

LASK – FC Flyeralarm Admira

Sonntag, 10. November 2019, 17:00 Uhr

RZ Pellets WAC – FC Red Bull Salzburg

15. Runde, 23./24.11.2019

Samstag, 23. November 2019, 17:00 Uhr

WSG Swarovski Tirol – LASK

SV Mattersburg – RZ Pellets WAC

FC Red Bull Salzburg – spusu SKN St. Pölten

Sonntag, 24. November 2019, 14:30 Uhr

TSV Prolactal Hartberg – CASHPOINT SCR Altach

FC Flyeralarm Admira – FK Austria Wien

Sonntag, 24. November 2019, 17:00 Uhr

SK Rapid Wien – SK Puntigamer Sturm Graz

16. Runde, 30.11./01.12.2019

Samstag, 30. November 2019, 17:00 Uhr

WSG Swarovski Tirol – SK Puntigamer Sturm Graz

spusu SKN St. Pölten – SV Mattersburg

FK Austria Wien – TSV Prolactal Hartberg

Sonntag, 01. Dezember 2019, 14:30 Uhr

CASHPOINT SCR Altach – RZ Pellets WAC

FC Flyeralarm Admira – FC Red Bull Salzburg

Sonntag, 01. Dezember 2019, 17:00 Uhr

LASK – SK Rapid Wien

17. Runde, 07./08.12.2019

Samstag, 07. Dezember 2019, 17:00 Uhr

RZ Pellets WAC – LASK

TSV Prolactal Hartberg – spusu SKN St. Pölten

FC Red Bull Salzburg – WSG Swarovski Tirol

Sonntag, 08. Dezember 2019, 14:30 Uhr

SK Puntigamer Sturm Graz – CASHPOINT SCR Altach

SV Mattersburg – FC Flyeralarm Admira

Sonntag, 08. Dezember 2019, 17:00 Uhr

SK Rapid Wien – FK Austria Wien

18. Runde, 14./15.12.2019

Samstag, 14. Dezember 2019, 17:00 Uhr

TSV Prolactal Hartberg – FC Red Bull Salzburg

FC Flyeralarm Admira – SK Rapid Wien

spusu SKN St. Pölten – CASHPOINT SCR Altach

Sonntag, 15. Dezember 2019, 14:30 Uhr

FK Austria Wien – RZ Pellets WAC

WSG Swarovski Tirol – SV Mattersburg

Sonntag, 15. Dezember 2019, 17:00 Uhr

LASK – SK Puntigamer Sturm Graz

08-09-formel-1-gp-von-itlaien
Beitragsbild: GEPA